• 莫**,您的信件:201700529已回复
  • 石**,您的信件:201700532已回复
  • 石**,您的信件:201700533已回复
  • 莫**,您的信件:201700534已回复
  • 莫**,您的信件:201700535已回复
  • 林勇,您的信件:201700536已回复
  • 梁**,您的信件:201700538已回复
  • 祝**,您的信件:201700541已回复
  • 陈**,您的信件:201700543已回复
  • 何**,您的信件:201700544已回复
  • 林**,您的信件:201700550已回复
  • 陈**,您的信件:201700552已回复
  • 罗**,您的信件:201700555已回复
  • 潘剑,您的信件:201700557已回复
  • 丘**,您的信件:201700558已回复
  • 花**,您的信件:201700559已回复
  • 农**,您的信件:201700561已回复
  • 黄**,您的信件:201700563已回复
  • 梁**,您的信件:201700567已回复
  • 梁**,您的信件:201700569已回复
  • 季**,您的信件:201700570已回复
  • 莫**,您的信件:201700571已回复
  • 莫**,您的信件:201700572已回复
  • 莫**,您的信件:201700574已回复
  • 廖**,您的信件:201700576已回复
  • 冯**,您的信件:201700577已回复
  • 黄明,您的信件:201700578已回复
  • 农**,您的信件:201700581已回复
  • 杨捷,您的信件:201700582已回复
  • 黄**,您的信件:201700583已回复
  • 潘**,您的信件:201700584已回复
  • 王鸿,您的信件:201700585已回复
  • **,您的信件:201700586已回复
  • 梁**,您的信件:201700588已回复
  • 覃生,您的信件:201700589已回复
  • 潘**,您的信件:201700590已回复
  • 王鸿,您的信件:201700591已回复
  • 温**,您的信件:201700592已回复
  • 邹兰,您的信件:201700594已回复
  • 王**,您的信件:201700600已回复
  • 柯**,您的信件:201700601已回复
  • 柯**,您的信件:201700602已回复
  • 小宝,您的信件:201700608已回复
  • 小宝,您的信件:201700610已回复
  • 小宝,您的信件:201700611已回复
  • 张**,您的信件:201700613已回复
  • 刘**,您的信件:201700615已回复
  • 刘**,您的信件:201700616已回复
  • 杨某,您的信件:201700617已回复
  • 卢旺,您的信件:201700618已回复
  • 罗**,您的信件:201700620已回复
信件编号:
查询密码:
    
信件编号:  201600985
标题 :  身份证
姓名:  覃明明
来信时间:  2016-03-30
内容:
厅长,你好。我想问一下,如果身份证过期了,去办理新的,要一个月后才能。但是一个月后人在外地,突然急需新身份证。打电话让家人去理,办理身份证的说必须要拿旧的换,不然不给领。如果急需领用,又不能把旧的寄回去,或者丢失了。怎么解决?才能在最快时间吗到身份证。
回复时间:   2016-09-18
回复内容:   您好!根据《身份证法》的规定,领取新办理二代身份证必须交回旧身份证。如果身份证丢失只能以丢失补办来办理身份证,不能以到期换领办理身份证业务。您如果在外地急需用证,可与办证机关协商由同一个户口本上的直系亲属代领并说明情况,拿到新身份证后及时交回旧证。

设为首页  |   加入收藏  |   网站地图   |  联系我们 |  使用帮助 |  RSS订阅中心 |  English
全国公安机关互联网站安全服务平台