• 莫**,您的信件:201700756已回复
  • 王琳,您的信件:201700758已回复
  • 钟婷,您的信件:201700760已回复
  • 钟婷,您的信件:201700761已回复
  • 张华,您的信件:201700767已回复
  • 刘辉,您的信件:201700769已回复
  • 赖**,您的信件:201700771已回复
  • 黄**,您的信件:201700772已回复
  • 杨**,您的信件:201700835已回复
  • 谭**,您的信件:201700836已回复
  • 陈**,您的信件:201700839已回复
  • 黄**,您的信件:201700840已回复
  • 黄**,您的信件:201700841已回复
  • 黄**,您的信件:201700842已回复
  • 田平,您的信件:201700843已回复
  • 罗**,您的信件:201700844已回复
  • 刘**,您的信件:201700847已回复
  • 刘**,您的信件:201700848已回复
  • 刘辉,您的信件:201700849已回复
  • 邹**,您的信件:201700850已回复
  • 谭**,您的信件:201700852已回复
  • 民**,您的信件:201700855已回复
  • 列明,您的信件:201700857已回复
  • 徐**,您的信件:201700861已回复
  • 苏骏,您的信件:201700862已回复
  • 苏骏,您的信件:201700863已回复
  • 苏**,您的信件:201700870已回复
  • 苏**,您的信件:201700871已回复
  • 民**,您的信件:201700873已回复
  • 民**,您的信件:201700874已回复
  • 龚**,您的信件:201700875已回复
  • 莫**,您的信件:201700876已回复
  • 李**,您的信件:201700877已回复
  • 李**,您的信件:201700880已回复
  • 侯**,您的信件:201700882已回复
  • 李**,您的信件:201700883已回复
  • 谭**,您的信件:201700888已回复
  • 梁**,您的信件:201700897已回复
  • 李国,您的信件:201700898已回复
  • 孙**,您的信件:201700905已回复
  • 王**,您的信件:201700912已回复
  • 符**,您的信件:201700919已回复
  • 梁**,您的信件:201700920已回复
  • 刘**,您的信件:201700922已回复
  • 刘**,您的信件:201700923已回复
  • 伍**,您的信件:201700926已回复
  • 林**,您的信件:201700927已回复
  • 林**,您的信件:201700928已回复
  • 郑**,您的信件:201700930已回复
  • 郝**,您的信件:201700931已回复
  • 郝**,您的信件:201700933已回复
  • 梁**,您的信件:201700935已回复
  • 黎**,您的信件:201700939已回复
  • 罗健,您的信件:201700940已回复
  • 罗健,您的信件:201700941已回复
  • 苏立,您的信件:201700942已回复
  • 苏立,您的信件:201700943已回复
  • 邹**,您的信件:201700945已回复
  • 范**,您的信件:201700946已回复
  • 李**,您的信件:201700949已回复
  • 苏**,您的信件:201700952已回复
  • 吴**,您的信件:201700957已回复
  • 罗**,您的信件:201700958已回复
  • 文**,您的信件:201700959已回复
  • 莫**,您的信件:201700961已回复
  • 黄莹,您的信件:201700963已回复
  • 张**,您的信件:201700966已回复
  • 张**,您的信件:201700967已回复
  • 陈**,您的信件:201700969已回复
  • 杨生,您的信件:201700970已回复
  • 罗**,您的信件:201700971已回复
  • 黄洁,您的信件:201700976已回复
  • 罗**,您的信件:201700977已回复
  • 牛**,您的信件:201700978已回复
  • 苏**,您的信件:201700983已回复
  • 梁**,您的信件:201700984已回复
  • 邓**,您的信件:201700985已回复
  • 王**,您的信件:201700986已回复
  • 韦**,您的信件:201701756已回复
  • 潘**,您的信件:201701866已回复
  • 管**,您的信件:201701876已回复
  • 陈沂,您的信件:201701984已回复
信件编号:
查询密码:
    
信件编号:  201601947
标题 :  身份证上传相片什么时候更新?
姓名:  冯世钊
来信时间:  2016-06-14
内容:
本人与2012年办理了二代身份证,但是在公安部系统里面却没有我的照片信息,导致银行卡办理,护照办理均受限。已经与1月2日去当地派出所重新上传了照片,请问多久能系统更新成功
回复时间:   2016-09-12
回复内容:   您好!目前,市级人口库与省级人口库的数据实现当天同步。 另根据公安部和银行部门联合下发的《中国人民银行 公安部关于切实做好联网核查公民身份信息有关工作的通知》(银发【2007】345号)的有关文件精神,群众在办理银行业务中遇到手持二代证相片与银行系统内查询到的相片不一致的问题,银行部门可通过身份证阅读器对二代证进行核实,如经核实属真实有效的应继续办理业务;银行部门如不能核实证件真伪的,可以出具身份信息联网核查单,交由群众到户籍地派出所核实后再到银行部门办理业务。对于辖区群众需要提供身份信息联网核查证明的,派出所经核实后应立即出具核查证明,认真做好服务群众的工作。 希望您对公安工作予以理解和支持。

设为首页  |   加入收藏  |   网站地图   |  联系我们 |  使用帮助 |  RSS订阅中心 |  English
全国公安机关互联网站安全服务平台