信件编号:
查询密码:
    
信件编号:  201700540
标题 :  办出生证一定要父母双方户口本吗
姓名:  许光铭
来信时间:  2017-02-23
内容:
小孩在医院出生,,来办出生证的时候医院要求要有小孩出生材料,父母双方身份证原件跟复印件为什么还要父母双方户口本原件跟复印件?拿不到户口本该怎么给小孩办出生证?
回复时间:   2017-03-03
回复内容:   您好!给小孩办出生证事宜,不属公安机关业务,请向所属医院或其上级主管部门反映。感谢您对公安工作的理解和支持。

设为首页  |   加入收藏  |   网站地图   |  联系我们 |  使用帮助 |  RSS订阅中心 |  English
全国公安机关互联网站安全服务平台