• 苏**,您的信件:201801971已回复
  • 陆**,您的信件:201801991已回复
  • 龚**,您的信件:201801992已回复
  • 黄**,您的信件:201801994已回复
  • 莫**,您的信件:201801995已回复
  • 莫**,您的信件:201801996已回复
  • 莫**,您的信件:201801997已回复
  • 蓝**,您的信件:201801999已回复
  • 陈**,您的信件:201802041已回复
  • 陈**,您的信件:201802042已回复
  • 马**,您的信件:201802079已回复
  • 马**,您的信件:201802080已回复
  • 马**,您的信件:201802081已回复
  • 张勇,您的信件:201802150已回复
  • 张勇,您的信件:201802151已回复
  • 邱**,您的信件:201802152已回复
  • 黄**,您的信件:201802159已回复
  • 梁**,您的信件:201802160已回复
  • 陈景,您的信件:201802161已回复
  • 彭**,您的信件:201802174已回复
  • 彭锐,您的信件:201802175已回复
  • 邹**,您的信件:201802176已回复
信件编号:
查询密码:
    
信件编号:  201801073
标题 :  换身份证要罚款吗?
姓名:  欧秋萍
来信时间:  2018-04-09
内容:
本人双胞胎姐妹在2007.09.08在源头派出所办理二代身份证。拿证后发现身份证的相片是姐姐的。姐姐身份证的相片是我的。当时在广东打工身份证也是寄下广东的。当时年少也没在意。没时间回去把相片换回。只因双胞胎容貌相似就一直用着到期后去派出所换证,可办理民警说要罚款后才办办理换证。可姐姐在去年在青龙乡派出所不需要罚因何费用就轻松办好换证。我只想知道源头派出所罚这款合理吗?当时我问办理那民警罚这款开正式发票吗?他支支吾吾的!!!
回复时间:   2018-07-03
回复内容:   您好! 换领身份证业务不需罚款,平乐县公安局源头派出所根据《身份证法》规定处理后,再行受理身份证换证业务。

设为首页  |   加入收藏  |   网站地图   |  联系我们 |  使用帮助 |  RSS订阅中心 |  English
全国公安机关互联网站安全服务平台