• 苏**,您的信件:201801971已回复
  • 陆**,您的信件:201801991已回复
  • 龚**,您的信件:201801992已回复
  • 黄**,您的信件:201801994已回复
  • 莫**,您的信件:201801995已回复
  • 莫**,您的信件:201801996已回复
  • 莫**,您的信件:201801997已回复
  • 蓝**,您的信件:201801999已回复
  • 陈**,您的信件:201802041已回复
  • 陈**,您的信件:201802042已回复
  • 马**,您的信件:201802079已回复
  • 马**,您的信件:201802080已回复
  • 马**,您的信件:201802081已回复
  • 张勇,您的信件:201802150已回复
  • 张勇,您的信件:201802151已回复
  • 邱**,您的信件:201802152已回复
  • 黄**,您的信件:201802159已回复
  • 梁**,您的信件:201802160已回复
  • 陈景,您的信件:201802161已回复
  • 彭**,您的信件:201802174已回复
  • 彭锐,您的信件:201802175已回复
  • 邹**,您的信件:201802176已回复
信件编号:
查询密码:
    
信件编号:  201801978
标题 :  查询身份证办理进度
姓名:  罗尉宸
来信时间:  2018-06-25
内容:
我于2018年6月12日在来宾市忻城县新圩乡公安局补办身份证,请问何时可以签发
回复时间:   2018-07-03
回复内容:   您好!自提交《居民身份证申领登记表》之日起20个工作日内可发放居民身份证;交通不便的地区,办理时间可以适当延长,但延长的时间不得超过30日。 如急需身份证件办理其他事宜的,当事人只能回到户籍地派出所申请办理“临时居民身份证”。

设为首页  |   加入收藏  |   网站地图   |  联系我们 |  使用帮助 |  RSS订阅中心 |  English
全国公安机关互联网站安全服务平台