一、“厅长信箱”栏目受厅长委托,主要用于接受人民群众对我区公安工作的意见和建议,并对我们工作的不足提出批评。 二、如果您想要咨询公安业务、检举违法犯罪行为,进行控告、申诉或反映其他依法应当由公安机关处理的问题,请直接访问本站的“业务咨询”、“投诉警务人员”、“举报违法犯罪”栏目。为确保工作效率,请勿同时向多个信箱栏目发送内容相同的信件。如已通过信访渠道反映问题并等候答复的,请直接向原受理部门查询办理情况。 三、为了维护您的合法权益,当您受到或正在遭受不法侵害时,请及时拨打“110”报警或到最近的公安机关报案,“厅长信箱”不具备接报案受理功能。 四、写信人应按要求逐项如实、详尽填写相关内容(*号为必填内容),本栏目将对来信人的个人资料保密。 五、对无个人资料或个人资料严重不实,任何带有侮辱、谩骂、人身攻击及反动言论等信息内容,不属于本信箱受理的事项请求的信件,将作无效信件处理。 六、请记住信件编号和查询密码,您可以根据您的编号查询信件的答复结果,回复信息仅供参考,不作为法律依据。
  • 邹**,您的信件:201702001已回复
信件编号:
查询密码:
    
首页 »  网上问政平台  »  业务咨询
信件选登
标题:  发件人:
< 共 60 条  每页条    当前 1/3 页  转到第

设为首页  |   加入收藏  |   网站地图   |  联系我们 |  使用帮助 |  RSS订阅中心 |  English
全国公安机关互联网站安全服务平台